В Астраханской области продолжается работа по легализации «теневого» рынка труда

В Астраханской области продолжается работа по легализации «теневого» рынка труда

Перспективы трудового законодательства обсудили на заседании комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников.

Участники заседания отметили, что в регионе сохраняется проблема нарушения трудовых прав работников. Из 7 проведенных проверок, выявлены 3 негативных случая. В связи с этим, отмечена важность взаимодействия с населением и проведение консультаций.

Заместитель министра социального развития и труда области Наталья Мальцева подняла вопросы теневой занятости в регионе. Представители муниципальных комиссий доложили о результатах работы по легализации неофициальной занятости.

По итогам заседания главам районов поручено активизировать работу комиссий по адаптации неформального рынка труда и защите трудовых прав работников. Особое внимание врио вице-губернатор – председатель Правительства Астраханской области Денис Афанасьев уделил выявлению неофициальной занятости в таких отраслях, как строительство, сельское хозяйство, рыболовство и туризм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру