«Это высокоорганизованная группировка»: в Астраханской области предложили зоозащитников поставить на учет в полицию

«Это высокоорганизованная группировка»: в Астраханской области предложили зоозащитников поставить на учет в полицию

В Астраханской области предложили поставить на учет в полицию зоозащитников - как организованную и опасную группировку. Как сообщает astrakhanpost.ru, предложение озвучил депутат регионального парламента Евгений Дунаев начальнику УМВД России по Астраханкой области Сергею Мезенову.

Поводом для постановки зоозащитников на учет стали «забросы доносами, письмами, заявлениями» в различные инстанции на депутата Евгения Дунаева. Причем, как считает парламентарий, их действия в нашем регионе не спонтанные, а организованные. И даже озвучил схему, как, собственно, происходит, скажем так, «руление».

Народный избранник заявил, что в Москве сидят руководители, которые дают инструкции и создают ботов.

«Это высокоорганизованная группировка. И все об этом уже начинают понимать. У них есть высокооплачиваемые юристы. У них есть айтишники, которые ролики выпускают. У них есть писатели и журналисты. Ну, что они себе позволяют! Они позволяют унижать и оскорблять депутатов государственной думы, губернаторов, депутатов регионального значения», — эмоционально высказался депутат думы Астраханской области Евгений Дунаев.

Отметим, что депутат Евгений Дунаев ведет активную кампанию против бродячих собак. Он, как раз был одним из соавторов регионального закона по обращению с животными. Напомним, закон позволит проводить эвтаназию для псов, которые не обретут хозяев. Более подробно об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Продолжая свое эмоциональное выступление, Евгений Дунаев заявил, что «эта группировка (зоозащитники - прим.ред. Уже вызывает опасность. Она высокоорганизованная.

«Все люди, которые там состоят, должны быть на учете. С ними должна проводиться профилактика. И если этого ваше подразделение не будет делать, то рано или поздно прольется кровь», — подчеркнул Евгений Дунаев.

astrakhanpost.ru отмечает, что начальник региональной полиции не стал комментировать выступление областного депутата. Потому неизвестно, прислушается ли надзорный орган к народному избраннику или нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру