ЛДПР начали продвигать новые народные  инициативы господдержки 

Представители ЛДПР предложили новые меры господдержки. Интересы простого народа стали основой выдвинутых инициатив.

ЛДПР начали продвигать новые народные  инициативы господдержки 
Леонид Слуцкий. Фото: Пресс-служба ЛДПР

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский активно работал в интересах народа России. Сегодня выбранное ярким политическим деятелем направление стало основой для преемников. Так, Леонид Слуцкий продолжил развивать начатое ранее и предложил новые инициативы господдержки для простых россиян. Команда либеральной демократической партии определила курс в уравнивании возможностей жителей регионов страны.

«Казалось бы, одна и та же страна, но разные дороги, разные больницы, разные зарплаты. Уравнивание регионов по их социально-экономическим показателям должно стать одной из ключевых национальных задач для России на современном этапе», - заявил лидер ЛДПР, глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий на первом пленарном заседании.

Один из законопроектов от ЛДПР уже получил одобрение президента России Владимира Путина. Он поддержал предложение запретить работодателям увольнять одиноких родителей с детьми до 16 лет. А другая инициатива уже именована «народной» и рассматривается в Госдуме. Согласно законопроекту, граждане с заработной платой ниже 30 тысяч рублей будут освобождены от уплаты НДФЛ. Такую возможность получат лица, чья сумма доходов в год составляет не более 360 тысяч рублей.

«Достаточно простого расчёта, чтобы понять, что при зарплате в 30 тысяч рублей в месяц человек, заплатив за квартиру, купив продукты и самые необходимые вещи, остаётся без копейки, живёт от зарплаты до зарплаты. Вычитать ежемесячно 13 процентов из его и без того низкого дохода просто бесчеловечно», - отмечает Слуцкий.

Кроме того, нынешний глава ЛДПР предложил политикам поддержать бойцов СВО. Обсуждение этого важного вопроса состоялось в Госдуме одновременно с темой приостановки членства РФ в Парламентской ассамблее ОБСЕ.

«Все выплаты, полагающиеся ПА ОБСЕ, предлагаю - и это моя позиция - направить на поддержку бойцов СВО и их семей для приближения нашей Победы над укрофашизмом!» - отметил депутат. 

Представители ЛДПР обратили вниманием и на сложности студентов. Слишком низкая стипендия очевидно должна быть увеличена. По мнению депутатов, выплаты студентам необходимо пересмотреть и сделать не ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Студенты должны получать удовольствие от образовательного процесса и чувствовать себя материально защищенными… {---{ Работать приходится во вред учёбе, и это реальная проблема, к которой государство должно пойти навстречу учащимся, - считает Леонид Слуцкий.

В Вузах уже получили рекомендации от замминистра Минобрнауки РФ Константина Могилевского об увеличении стипендий студентам.

Проблема трудоустройства выпускников вузов тоже находит варианты решения с поддержкой ЛДПР.

Замкнутый круг в виде: «Нет опыта - на работу не берём. Откуда опыт? На работу не берут» предлагается решить введением статуса «нулевого рабочего места». Эта мера предполагает занесение в трудовую книжку прохождение профессиональной подготовки и стажировки. На выходе у студента будет опыт и время не потрачено в пустую.

Все новые предложения от ЛДПР ещё раз подтвердили свою народную позицию в политике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру