Астрахань заключила с Белоруссией 24 контракта по экспорту

Встреча делегации из Могилевской области с предпринимателями Астрахани состоялась в центре «Мой бизнес».

Астрахань заключила с Белоруссией 24 контракта по экспорту

Под руководством Центра поддержки экспорта, местные предприятия, занимающиеся малым и средним бизнесом, заключили 24 контракта на экспорт товаров в Беларусь. Об этом информирует пресс-служба администрации губернатора региона.

Встреча делегации из Могилевской области с предпринимателями Астрахани состоялась в центре «Мой бизнес». За последние три года заключено 24 контракта, половина из которых была подписана в 2022 году. В данное время продолжается расширение внешнеэкономических связей с Беларусью. Предприниматели Астрахани планируют принять участие в трех специализированных выставках, которые будут проходить в Беларуси.

Согласно информации, астраханские предприниматели примут участие в трех крупных международных выставках в Беларуси: сельскохозяйственной выставке «Белагро 2023», оптовой выставке-ярмарке «Продэкспо - 2023» и выставке зоотоваров и услуг «МирЗоо-2023». На встрече в центре «Мой бизнес» представители компаний «Гранд Фиш», «Седой Каспий», «Инвест Групп», «Сад Маринад», «Белуга», «Астраханские консервы» и другие представили свою продукцию.

Глава белорусской делегации, заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Руслан Страхар, отметил, что основной целью визита в Астраханскую область является развитие межрегионального сотрудничества и поиск новых направлений взаимодействия. В программе визита белорусской делегации также предусмотрено посещение особой экономической зоны «Лотос», промышленных и сельскохозяйственных предприятий региона, а также встречи и переговоры в министерствах и ведомствах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру