«Системный развал работы в районной администрации»: Бабушкин срочно выехал в Володарский район, где жители сами тягают паром

«Системный развал работы в районной администрации»: Бабушкин срочно выехал в Володарский район, где жители сами тягают паром

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в срочном порядке выехал в Володарский район, где более пяти тысяч жителей сел Козлово, Мултаново, Тишково и Нововасильево оказались отрезанными от большой земли.

Это произошло, как сообщает пресс-служба губернатора, из-за хронического неисполнения финансовых обязательств администрации Володарского района перед колхозом «Астраханец», являющимся оператором паромных перевозок.

Отмечается, что глава района Хамза Исмуханов заявлял, что это произошло из-за нового порядка зачисления налогов в районный бюджет. Однако Игорь Бабушкин напомнил ему, что изменения произошли в январе этого года, а задолженность начала формироваться еще в сентябре прошлого года.

При этом министерство финансов Астраханской области предоставляет районам опережающие субсидии по их запросам без промедления, в случае необходимости.

«Налицо – системный развал работы в районной администрации. В феврале депутаты районного совета отказались принять отчёт главы Хамзы Исмуханова за 2022 год. А это первый шаг к отставке через выражение недоверия», — заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Причины вопиющей ситуации станут предметом специального разбирательства», — добавил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру