Астраханская область претендует на средства Фонда развития территорий, чтобы расселить граждан из ветхого и аварийного жилья

Астраханская область претендует на средства Фонда развития территорий, чтобы расселить граждан из ветхого и аварийного жилья

Астраханская область вошла в число 15 регионов из 85, которые смогут получить средства Фонда развития территорий на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что в регионе в новое жилье было переселено около трех тысяч человек.

По словам заместителя председателя правительства Астраханской области Михаила Богомолова, «принципиально важно войти в новую программу, так как сформированный реестр аварийного жилья значительно превышает объём предыдущего этапа». Новый этап программы составляет 270 тысяч квадратных метров, на которых проживают порядка 14 тысяч астраханцев. Мероприятия по переселению должны затронуть девять муниципальных образований области.  

Богомолов также отметил, что при реализации нового этапа программы будет стимулирована строительная отрасль к возведению жилья класса стандарт. Отметим, что таких домов в Астрахани с 2016 года практически не строили. Государственное субсидирование застройщиков позволило активно заниматься проектировкой квартир, которые подходят под программы переселения. Подобные дома в Астрахани появились в микрорайоне Бабаевского и в селе Началово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру