Губернатор Игорь Бабушкин помог решить вопросы семей мобилизованных астраханцев

Губернатор Игорь Бабушкин помог решить вопросы семей мобилизованных астраханцев

Губернатор Игорь Выделение санаторной путевки ребёнку, оформление детей в детский сад и покупка нового газового котла - с такими просьбами обратились к главе региона от имени мобилизованных астраханцев члены их семей в ходе личного приёма граждан, приуроченного ко дню образования Всероссийской политической партии «Единая Россия». Игорь Бабушкин рассмотрел каждый случай индивидуально и дал необходимые поручения министрам.

От семьи участника СВО в адрес губернатора поступило обращение с просьбой предоставить путёвку в санаторий десятилетнему сыну бойца. Игорь Бабушкин поручил региональному минздраву оперативно подготовить нужные документы, и уже в следующем году мальчик в сопровождении одного из взрослых родственников отправится на лечение.

 

Ещё один случай – письменное обращение от мобилизованного с просьбой перевести старшую дочь и принять младшего сына в детский сад с ясельной группой рядом с домом в мкр. Бабаевского. Там есть подходящее дошкольное учреждение, и губернатор поручил зампреду правительства Инессе Гориной решить вопрос в кратчайшие сроки.

Также Игорь Бабушкин рассмотрел и принял решение по еще одному заявлению мобилизованного астраханца, который обратился с просьбой о замене вышедшего из строя газового котла в доме своей матери и опиловке деревьев на её придомовом участке. Губернатор пообещал: новый газовый напольный котёл будет куплен и доставлен матери мобилизованного астраханца на следующей неделе. Жилищно-коммунальная служба муниципалитета также приведёт в порядок деревья возле частного дома женщины.

По данным областного управления по работе с обращениями граждан, всего с 26 сентября по 1 декабря 2022 года в адрес ведомства поступило 414 заявлений от мобилизованных граждан и членов их семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру