В Астраханской области казаки вступают в мобилизационный людской резерв Вооруженных сил России

В Астраханской области казаки вступают в мобилизационный людской резерв Вооруженных сил России

Астраханские казаки вступают в мобилизационный людской резерв Вооруженных сил России. Об этом на заседании рабочей группы по делам казачества в Астраханской области рассказал атаман астраханского окружного казачьего общества Дмитрий Запланов.

Вице-губернатор Павел Паутов отметил, что в регионе уже возникали вопросы по теме вступления казаков в мобилизационный резерв. Они в основном связаны с некорректными данными относительно числа казаков, которые подходят под возрастные категории.

По словам Дмитрия Запланова, на сегодняшний день на воинском учете состоит 330 членов казачьих обществ, 171 казак проходит по возрасту для мобилизационного резерва. Запланов отметил, что контракт на вступление в резерв ВСРФ подписали уже 15 человек, а еще 28 проходят процедуру оформления. Кроме того, 23 человека мобилизовали для участия в специальной военной операции, еще 25 добровольцев отправились на боевое слаживание в Тамбов, откуда поедут на фронт в составе казачьего батальона «Терек».

Также на заседании Дмитрий Запланов отметил, что казаки, которые заключили контракт на пребывание в людском мобилизационном резерве, будут проходить теоретическое и практическое обучение в одной из воинских частей. Вместе с этим в дальнейшем территориальная оборона Астраханской области будет в первую очередь сформирована из числа мобилизационного резерва.

«В этой связи я прошу всех атаманов взять под личный контроль вопрос вступления казаков в мобрезерв и до конца следующей недели направить в штаб округа списки казаков, которые уже заключили контракты, либо планируют их заключить», - сказал атаман Астраханского окружного казачьего общества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру