В Астрахани встречи с жителями помогают оперативно решать проблемы

В Астрахани встречи с жителями помогают оперативно решать проблемы

При организации конкурса «Лучший дом. Лучший двор» Игорь Седов познакомился с активными жителями Кировского района. Одна из участниц конкурса – астраханка Нонна Федоровна — пригласила председателя Городской Думы на улицу 11 Красной Армии для того, чтобы он ознакомился с проблемами этого микрорайона и лично с жителями. Игорь Седов оперативно отреагировал на обращение и выехал на место. На встречу также были приглашены представители администрации Астрахани и муниципального предприятия «Астрводоканал».

Первой точкой встречи стал дом 15 по улице 11 Красной Армии. Проблем по данному адресу немало: отсутствие тротуара, разбитая дорога, невозможность подойти к мусорным бакам. На удручающее состояние проезжей части астраханцы пожаловались в первую очередь. В ходе выездного совещания Игорь Юрьевич поручил представителям управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города провести отсыпку инертным материалом, а после перекладки МУП г.Астрахани «Астрводоканал» наружных сетей водопровода произвести устройство асфальтобетонного покрытия дороги.

Далее участники встречи проследовали к насосной станции, которая занимается перекачкой канализационных вод. Астраханцы пожаловались на шум и зловония, которые от нее исходят. Игорь Юрьевич взял на контроль данный вопрос, а также рекомендовал «Астрводоканалу» установить шумоизоляцию на насос.

В заключение встречи жители микрорайона провели председателя Городской Думы на улицу Куликова и попросили установить бордюры для ограничения въезда машин на дворовую территорию между домами 73, корпус 4 и 77, корпус 3.

Астраханцы долго не могли отпустить Игоря Седова, рассказывая ему о проблемных точках микрорайона. Председатель Городской Думы, в свою очередь, поблагодарил горожан за неравнодушие и отметил: «Приятно, вы принимаете активное участие в жизни микрорайона. Хочется верить, что ваша энергия станет залогом решения многих стоящих перед районом задач».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру