Астраханские депутаты хотят организовать проверку эффективного и целевого использования средств бюджета

Астраханские депутаты хотят организовать проверку эффективного и целевого использования средств бюджета

В Астрахани состоялись заседания сразу нескольких комитетов городской думы. В их числе – комитет по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции, комитет по городскому хозяйству и благоустройству города и по бюджету, финансам и налогам.

Так члены комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции рассмотрели вопросы, касающиеся изменения Устава муниципалитета. Напомним, что документ приводится в соответствии с федеральным и региональным законодательством. Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что проект предварительно уже прошел обязательную процедуру публичных слушаний.

Также на совместном заседании комитетов по городскому хозяйству и благоустройству города и по бюджету, финансам и налогам докладчиком выступил начальник управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани Тимур Калинкин. Он предложил внести изменения в муниципальную программу «Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния города Астрахани». Депутаты задали ряд вопросов и замечаний по информации, указанной в данной программе.

Спикер городского парламента Игорь Седов предложил своим коллегам воспользоваться правом и сделать перерыв в работе. Однако к следующему заседанию, когда руководство управления подготовит ответы на все вопросы, депутаты вернуться к рассмотрению программы.

Также на заседании комитетов было озвучено предложение организовать проверку эффективного и целевого использования средств городского бюджета, которые выделены на переселение граждан из аварийного жилого фонда в 2019-2025 годах.

Все вопросы одобрены депутатами. Напомним, что документы будут рассмотрены на ближайшем заседании городской думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру