Астраханский журналист Александр Алымов призвал депутатов прислушиваться к мнению граждан

Астраханский журналист Александр Алымов выступил в региональном парламенте.

Астраханский журналист Александр Алымов призвал депутатов прислушиваться к мнению граждан

Астраханский журналист Александр Алымов выступил сегодня, 29 сентября, в региональном парламенте. Руководитель «Инфоштаба» посоветовал с трибуны собравшим больше обращать внимания на бытовые проблемы астраханцев и контролировать выполнение поручений чиновникам.

Народные избранники поддержали оратора и похвалили команду журналиста «Инфоштаб» за слаженную работу на благо Астраханской области. Повесткой заседания областной думы стало выступление непарламентских партий. Александр Алымов стал представителем партии «Гражданской силы» и в свое выступление он начал с вопроса о важности взаимодействия с людьми и решения возникающих повсеместно бытовых проблем. Для того, чтобы понять то «чем дышит народ», не нужно искать «код да Винчи», достаточно посмотреть результаты недавнего посещения нашего региона представительницей ОНФ Светланы Калининой, которая за короткое время смогла найти множество недостатков в привычном укладе города. «Худший город в графике моих поездок по стране» – так окрестила наш город гостья из Москвы.

Александр Алымов не обвинял депутатов в бездействии, однако отметил, что они могут повлиять на действия исполнительной власти, способствовать улучшению нашего города, отслеживать ход выполнения тех поручений, которые дума дает главам региональных министерств.

«Насколько мне подсказывает моя журналистская практика, насколько я видел происходящее здесь, не всегда сказанное в этих стенах исполняется. Что же получается? Чиновник, который плохо исполняет свои обязанности, он не только не хочет слушать людей, но и не хочет слушать депутатов? Зачем нам тогда такой чиновник?»

Александр Алымов также добавил, что в нынешней неспокойной ситуации как никогда необходима качественная помощь населению. Ведь игнорирование просьб со стороны населения может привести к ответной реакции со стороны населения в ответ на государственные призывы.

Алымов рассказал о трёх ситуациях, которые показали, насколько глухо правительство к просьбам обычных астраханцев: министр сельского хозяйства так и не проработал вопрос поддержки рыбоводства, бывший министр здравоохранения организовывал преступные закупки, из-за него в аптеки не завозился инсулин, а 

сотрудники регионального министерства внешних связей позволяют себе хамить пользователям интернет-сообщества.

Журналист также отметил, что это вновь не является претензией к депутатам, так как каждый из них избран народом, однако ставленники, выполняющие исполнительную власть не всегда действуют правильно, некоторые включают корыстные побуждения.

Алымов также подчеркнул, что и как журналист, и как представитель небольшой партии, всегда готов к конструктивному сотрудничеству с депутатским корпусом. «Инфоштаб» выполняют свою работу по принципиальным вопросам совершенно бесплатно.

«Хотел бы закончить свое выступление как избиратель, голосовавший за одного из вас, – добавил в конце своего выступления Александр. – Не подводите нас. Нам сейчас всем сложно. У вас сейчас чуть больше прав и возможностей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру