Владимир Путин поинтересовался у Игоря Бабушкина, как у него дела

Владимир Путин поинтересовался у Игоря Бабушкина, как у него дела
Президент России Владимир Путин и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин фото: kremlin.ru

Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что у президента России Владимира Путина запланирована встреча с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Сейчас стали известны подробности встречи.

В начале встречи президент России Владимир Путин поинтересовался у астраханского губернатора, как у него дела и как он справляется со своими обязанностями.

Отвечая на этот вопрос, Игорь Бабушкин ответил, что работает, и основная задача, которая у него стоит - справиться с тенденциями, которые принесла пандемия коронавирусной инфекции.

По словам Игоря Бабушкина, ситуация в Астраханской области достаточно стабильная.

«Мы ввели QR-коды и попросили наших жителей предъявлять их при посещении торговых центров, мест, где у нас большое скопление людей: это и концерты, и спортивные состязания, это кафе и рестораны. Мы не ввели QR-коды для транспорта, не ввели QR-коды для посещения аптек и продовольственных магазинов», - рассказал Игорь Бабушкин.

Также глава региона рассказал президенту страны, что Астраханская область научилась открывать ковидные койки в течение трех суток, так и, при необходимости, возвращать койко-места в стационар по оказанию плановой медицинской помощи.

Отдельно Игорь Бабушкин поблагодарил Владимира Путина за строительство двух ковидных госпиталей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру