Путин Бабушкину: «Надо помогать людям. Они не выберутся без нашей помощи»

Путин Бабушкину: «Надо помогать людям. Они не выберутся без нашей помощи»

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. На ней стороны обсуждали развитие порта Оля, ремонт дорог, мостов и многое другое. В частности, в ходе диалога речь зашла об аварийном жилье.

Глава государства Владимир Путин заявил астраханскому губернатору, что в регионе «аварийного жилья многовато пока». С этим Бабушкин согласился и рассказал президенту, как идет сокращение гнилушек.

«Программа, которая была сформирована до 1 января 2017 года, сегодня включает в себя 38 тысяч квадратных метров. И мы идем ускоренными, опережающими темпами и программу выполняем. И рассчитываем, что до конца 2022 года мы эту программу выполним. Но мы пошли дальше: в 2019 году совместно с Генеральной прокуратурой мы приняли обращения граждан и выявили еще 698 домов – это 250 тысяч квадратных метров, это 18 тысяч человек. И сегодня мы готовы в новую программу по переселению из аварийного жилья весь этот объем включить», - поделился показателями Бабушкин.

Кадр со встречи президента России Владимира Путина с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным фото: remlin.ru

В ответ на это Владимир Путин заявил, что надо помогать людям, ведь без помощи они не выберутся.

«Такие условия, в которых живут люди в аварийных домах, они вызывают сочувствие и желание помочь максимально», - заявил Бабушкин.

Также глава региона добавил, что Астраханская область нарастила объемы жилищного строительства и первый раз за пять лет показывает очень хорошую динамику – 500 тысяч квадратных метров ввода жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру