Три областных района отстают по выполнению губернаторских поручений

Отчитаться за бездействие придётся лично перед главой региона

Три областных района отстают по выполнению губернаторских поручений

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл заседание среди глав МО. Основную часть обсуждения посвятили исполнению руководством районов региональных и федеральных поручений.

В текущем году на контроле администрации главы региона находилось 2882 поручения, из которых 1643 – принадлежат президенту и правительству РФ, а 1239 – самому губернатору. В этом году Игорь Бабушкин лично посетил с рабочим визитом все районы области, чтобы выяснить, чего не хватает гражданам для улучшения качества жизни в муниципалитетах. В результате этих поездок губернатор дал более двухсот поручений. На сегодняшний день большая часть выполнена в установленный срок, однако другая часть всё ещё на этапе реализации. За неисполнение взятых обязательств главам МО предстоит отчитаться перед губернатором Лично.

Оперативнее всего на предложения и указания главы региона реагируют в Наримановском, Енотаевском, Черноярском и Красноярском районах, а также в ЗАТО Знаменск. В тройку худших попали Ахтубинск, Володарский и Харабалинский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру