Астраханца смущает работа председателя регионального правительства

Астраханца смущает работа председателя регионального правительства

В Астраханской области решили отменить выборы глав район. Такое предложение обсудили на недавнем заседании регионального правительства, которое провел новоиспеченный глава кабинета министров Олег Князев. Как ранее сообщал «МК в Астрахани», Князев считает, что отмена прямых выборов глав муниципалитета сэкономят бюджетные средства. Мол, 2 миллиона рублей выделенные на предвыборную кампанию можно пустить на другие нужды.

По мнению астраханского журналиста и руководителя крупнейшего регионального мультимедийного холдинга «Информационный штаб» Александра Алымова, предложение озвученное главой кабмина Олегом Князевым, скорее всего связано с неутешительными результатами «Единой России» на выборах глав муниципалитетов.

Александр Алымов также обращает внимание на тот факт, что данное предложение озвучил Олег Князев, а не сам губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Меня смущает, что предложение это внес Князев. Председатель правительства, который себя нигде еще не проявил, мог бы заняться другими более важными хозяйственно-экономическими вопросами, а политику оставить на тех, кто должен ею заниматься. В регионе огромное количество нерешенных проблем, которыми Князев должен заниматься в первую очередь. Да и город в ужасном состоянии, в самой Астрахани огромное количество проблем», – заявил Александр Алымов. 

Астраханский журналист уверен, что данная идея найдет поддержку депутатов областной думы. Отмена прямых выборов поможет региональным властям удобнее «управлять муниципалитетами».

«Главы, которых назначат, будут подконтрольны губернатору, в отличие от тех, кого избирают. Ситуация в Ахтубинске явно это иллюстрирует. С главами районов периодически возникают проблемы. Не так давно в Володарском районе, куда приезжал губернатор, выяснилось, что глава не исполняет его поручения», – отметил журналист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру