Игоря Бабушкина стали чаще упоминать в негативном ключе

Имя астраханского губернатора стало чаще мелькать в социальных сетях

Игоря Бабушкина стали чаще упоминать в негативном ключе
Игоря Бабушкина стали чаще упоминать в негативном ключе

Центр политической конъюктуры представил рейтинг глав регионов в социальных сетях за август. Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина стали чаще упоминать в популярных сетях, причем особенно выросло количество негативных упоминаний.

Всего в социальных сетях имя астраханского главы прозвучало 8580 раз. По сравнению с июлем, Игоря Бабушкина упомянули в сетях на 1054 раза больше. Это позволило ему подняться в рейтинге на 49 место.

В рейтинге позитивных упоминаний Игорь Бабушкин расположился на 72 месте (в июле был на 83-м). А вот доля негативных высказываний в адрес руководителя астраханского региона выросла намного больше: Игорь Бабушкин замкнул ТОП-20 самых ругаемых губернаторов. В процентном соотношении положительных комментариев и постов с именем Игоря Бабушкина выросло почти на 2%, а негативных – почти на 8 %.

Эксперты объясняют общее снижение числа упоминаний российских губернаторов в соцсетях с привлечением внимания к федеральным лидерам политических партий, вялой активности оппозиционеров и снижением в августе числа новых случаев коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру