Партия «Новые люди» просит отменить локдаун в Астраханской области

Партия «Новые люди» просит отменить локдаун в Астраханской области

В Астраханской области партия «Новые люди» предложила губернатору Игорю Бабушкину смягчить или снять ограничения, которые были введены до 8 августа. Введенные ограничения оказались гораздо суровее, чем в других регионах. В Астраханской области были отменены массовые мероприятия, закрыты магазины, фуд-корты, кинотеатры, рынки, спортзалы, бассейны и кинотеатры.  Однако астраханцы еще могут посещать продуктовые магазины. 

Введенные ограничительные меры вызвали негативную реакцию как у обычных астраханцев, так и у представителей бизнеса, которые оказались на грани закрытия, ведь компенсировать убытки последним никто не планирует. Больше всего людей пугает неопределенность и перспектива продления ограничений. Второго такого испытания бизнес просто не выдержит. Люди готовы сдаться, а это значит, что вместо работающих предприятий, область получит новый приток безработных.

«Новые люди» забили тревогу еще до того, как губернатор Астраханской области принял решение о введении частичного локдауна. Они призывали главу региона принять решение с учетом интересов жителей. Руководитель отделения партии «Новые люди» в Астраханской области Анастасия Журавлева обратилась к губернатору с просьбой услышать людей и пересмотреть решение о введенных мерах.

По словам Анастасии Журавлей, сейчас власти необходимо сосредоточиться на том, как поддержать Астраханскую область в сложный период.

Руководитель регионального отделения партии "Новые люди"в Астраханской области Анастасия Журавлева

«Нужно работать с жителями по вопросам вакцинации - не загонять людей в нее насильно, а вести понятную разъяснительную работу. Прививка должна быть осознанным выбором, а не принуждением. Тогда не будет необходимости принимать такие непопулярные меры, которые мы считаем избыточными. У тех же торговых центров можно просто ограничить время работы или количество посетителей, как это делали в столице. В соседних регионах есть примеры, как удалось удержать ситуацию без крайностей. Мы просим одного: услышьте мнение людей», - обратилась к главе региона Анастасия Журавлева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру