Игорь Бабушкин встретился с министром здравоохранения РФ в Москве

Оказывается, у нас проблем не так уж и много

Игорь Бабушкин встретился с министром здравоохранения РФ в Москве

Сегодня состоялась встреча губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с министром здравоохранения Михаилом Мурашко. Разговор был насыщенным и касался мер, предпринимаемых для остановки распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава Астраханской области сообщил об увеличении числа тестирований до 380 в сутки на 100 тысяч населения. Это в 1,5 раза больше необходимого. Также губернатор добавила, что в последние несколько дней незначительно, но снижается количество вызовов скорой помощи. Однако количество коек в больницах растёт, и в какой-то степени это хорошая новость для тех, кто тяжело болеет коронавирусом.

Губернатор также добавил, что продолжает проводиться диспансеризация и сохраняется плановая медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная. Хирургический корпус АМОКБ работает в обычном режиме.

Первая доза вакцины получена уже 57% взрослого населения (270 тысяч человек). Если темпы удастся сохранить, то план в 60% вакцинированных взрослых жителей будет выполнен к 26 августа.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко вместе с группой специалистов из федерального центра приедет в Астрахань, чтобы отработать наиболее острые вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру