Астраханская область должна развить агломерацию ради сокращения оттока населения

Разработчики проекта по развитию городской агломерации из ГАУ «Институт генплана Москвы» предприняли меры...

Астраханская область должна развить агломерацию ради сокращения оттока населения

Разработчики проекта по развитию городской агломерации из ГАУ «Институт генплана Москвы» предприняли меры, которые были направлены на решение этой важнейшей для Астраханской области проблемы. Совсем недавно, 22 июля, они победили в открытом международном конкурсе по разработке мастер-плана.

Проектанты не без основания решили, что повышение компетенций человека – это самая важная деятельность. Но оно возможно лишь при создании кластерной системы, которая затронет все сферы жизнедеятельности региона. В Астрахани можно сформировать каспийский, топливно-химический, аграрно-продовольственный, инновационно-образовательный, туристический кластеры.

Развитие направлений поможет улучшить качество жизни в Астрахани, так как люди, в перспективе желающие уехать из области из-за отсутствия развития, смогут остаться дома и продолжить работу на благо малой родины.

«В результате нашей общей работы мы получим красивую, современную и перспективную Астрахань, удобную и привлекательную для жизни людей и развития бизнеса»,- подчеркивает губернатор Игорь Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру