В Астраханской области с поста министра спорта уходит Максим Фидуров

В Астраханской области с поста министра спорта уходит Максим Фидуров

Как сообщают источники телеграм-канала Инфоштаб. Астрахань, сегодня глава региона подписал заявление об уходе со своего поста министра спорта Астраханской области Максима Фидурова. По словам источника, он прекратит исполнять свои обязанности с 16 июля.

Максим Фидуров был рождён в посёлке Устье Усть-Кубинского района Вологодской области в 1981 году, а в 2000 году будущий министр поступил в Астраханский государственный колледж профессиональных технологий и получил специальность «правоведение».

Фидуров быстро добивается успехов в учёбе, с 2003 по 2005 гг. он становится заместителем декана по учебно-производственной части ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права», филиал г. Астрахань. Затем в 2005 году он оканчивает Филиал Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовская государственная академия права" в г. Астрахани и получает юридическое образование.

10 лет Фидуров посвящает службе в вооруженных силах РФ, а затем, в 2016 году, увольняется в запас в звании майора. В течение месяца 2017 года он являлся заместителем министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области. Затем до сентября 2017 года Фидуров становится первым заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области. До начала 2017 года был спортивным директором клуба по мини-футболу «Хазар», до 13 сентября 2017 года являлся президентом клуба по мини-футболу «Волгарь». После этого Максима назначили министром спорта Астраханской области. Максим Фидуров женат и имеет двоих детей.

На данный момент неизвестно, кто займёт место нынешнего министра спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру