В Астраханской области сменился министр строительства и ЖКХ

Вакантное место пустовало не слишком долго, уже назначено новое должностное лицо, впрочем, хорошо известное всем астраханцам

В Астраханской области сменился министр строительства и ЖКХ
В астраханском Правительстве серьезные перемены

В Правительстве Астраханской области произошли неожиданные перемены, о чем на официальном сайте разместили короткий релиз представителей ведомства. Так, со вчерашнего дня, 31 марта 2021 года, от должности министра строительства и ЖКХ освобожден Александр Александрович Иванников. Соответствующее распоряжение уже было подписано губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.

Но, как говорится, свято место пусто не бывает. Занял вакантное место не кто иной, как Олег Анатольевич Полумордвинов, который ранее уже стоял во главе указанного ведомства, затем успешно работал заместителем председателя Правительства региона и даже занимал должность главы администрации МО «Город Астрахань» с 2015 по 2018 год. Так что это имя нам вполне знакомо. Напомним, Олег Анатольевич покинул свой пост во главе министерства по собственному желанию, но об истинных причинах остается только догадываться, ведь ситуация в тот момент сложилась крайне неоднозначным образом. В любом случае, с поста главы ведомства Полумордвинов перешел на другую вакантную должность – зампреда Правительства Астраханской должности, где также неоднократно получал поддержку со стороны астраханцев, одобряющих деятельность чиновника.

О том, что послужило причиной столько резких кадровых перемен в Правительстве, не сообщается. Однако, весьма возможно, что объяснение кроется хотя бы в том, что о деятельности Александра Иванникова на посту министра строительства и ЖКХ было практически не слышно, в отличие от того же Полумордвинова, работа которого часто оценивалась положительно жителями региона. В любом случае, желаем удачи новому министру, тем более, опыт работы на подобной должности у него имеется. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру