«Упор был сделан на молодых людей и несовершеннолетних детей»: Игорь Бабушкин прокомментировал акцию в поддержку Навального в Астрахани

«Упор был сделан на молодых людей и несовершеннолетних детей»: Игорь Бабушкин прокомментировал акцию в поддержку Навального в Астрахани

23 января в Астрахани, как и по всей России, прошли акции в поддержку Алексея Навального. Всю полную картину произошедшего вы можете прочитать в нашей онлайн-трансляции.

Студенты Астраханского государственного медицинского университета на встрече с главой региона попросили Игоря Бабушкина прокомментировать акцию в поддержку Алексея Навального.

«Этот вопрос, а именно события, которые захватили всю страну в субботу 23-го января, безусловно не оставили никого равнодушными, и на это событие мы будем ориентироваться в последующей нашей жизнедеятельности. Безусловно, на произошедшем сказалась усталость, в том числе от пандемии, в период которой мы вынуждены были жить в режиме ограничений. В том числе сыграли роль ограничения, связанные с проведением различных мероприятий. Устали сидеть по домам, устали, что не проводились мероприятия. Если брать нашу любимую Астрахань, не проводились ни День города, ни День рыбака, не проводилось никаких массовых мероприятий. Если говорить по сути, то, во-первых, по всей стране эта акция была несогласованной, она была спонтанной, мы понимаем, что у истоков этой акции стоят понятные организаторы, понятные призывы. Непонятно только одно: упор был сделан на молодых людей и несовершеннолетних детей. Можно привести сравнение: так фашисты делали в свое время, прикрывались маленькими детьми, женщинами. Вот примерно такое впечатление и такая первая оценка произошедших событий», – заявил Игорь Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру