Владимир Золотокопов занял место главы астраханского облизбиркома

Предыдущий руководитель покинул свой пост после 10 лет работы, сославшись на состояние здоровья и возраст

Владимир Золотокопов занял место главы астраханского облизбиркома
Владимира Золотокопова назначили главой Астраханского облизбиркома

На заседании ЦИК России был решен вопрос о назначении нового главы астраханского избиркома. Это место займет ни кто иной, как Владимир Золотокопов, ранее работавший в должности зампредседателя облизбиркома.

Говоря о достоинствах нашего земляка, член Центральной избирательной комиссии России Антон Лаптин упомянул о том, что тот работает на своем месте с 2003 года и смог проявить себя как грамотный и компетентный профессионал своего дела. По словам Лаптина, именно усилия Золотокопова, в конечном счете, помогли наладить «тесное плодотворное сотрудничество с отделениями политических партий как главными участниками избирательного процесса».

Впрочем, назначение именно Золотокопова на должность руководителя не стало ни для кого сюрпризом. После неожиданного ухода Игоря Коровина, занимавшего этот пост более 10 лет, именно он являлся и.о. председателя облизбиркома. Напомним, предыдущий глава избиркома попрощался со своими обязанностями, ссылаясь на состояние здоровья и преклонный возраст.

Теперь в ближайшее время пройдет избрание главы облизбиркома на заседании членов избирательной комиссии Астраханской области с правом решающего голоса. В числе последних - председатель астраханского горизбиркома Анна Маньшина, назначенная на прошедшем заседании ЦИК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру