ЦИК РФ обсудил жалобу из Астрахани на выборах в гордуму

По словам Владимира Золотокопова, сейф-пакет вскрывался перед началом работы в присутствии всей комиссии. Несмотря на то, что на данном участке не было наблюдателей от «Яблоко», там дежурил наблюдатель от самого кандидата в депутаты

ЦИК РФ обсудил жалобу из Астрахани на выборах в гордуму

В Астрахани завершились выборы депутатов городской думы, которые прошли без значительных нарушений. Однако был один инцидент, с которым пришлось разбираться председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой. На участке 402 был вскрыт сейф-пакет.

Заместитель председателя Избиркома Астраханской области Владимир Золотокопов сообщил, что жалоба на якобы вскрытый сейф-пакет пришла от единственного кандидата в депутаты городской думы от партии «Яблоко».

По словам Владимира Золотокопова, сейф-пакет вскрывался перед началом работы в присутствии всей комиссии. Несмотря на то, что на данном участке не было наблюдателей от «Яблоко», там дежурил наблюдатель от самого кандидата в депутаты.  

Владимир Золотокопов заявил, что региональный избирком официально разбирал жалобу от кандидата в депутаты. В ходе разбирательства представитель кандидата вместе со всеми остальными членами комиссии написала объяснение, что сейф-пакет был ранее не тронут и вскрывался при ней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру