Выборы без купюр: астраханцы смогут узнать реальный ход голосования

Телеграм-канал «Инфоштаб. Астрахань» запускает ставшую уже традиционной ленту новостей, посвященную нарушениям, выявленным во время выборов

Выборы без купюр: астраханцы смогут узнать реальный ход голосования
Выборы без купюр в Астрахани

Выборы в Астраханской области всегда сопровождаются массовыми нарушениями и громкими скандалами. По неизвестным причинам кандидаты от разных партий постоянно пытаются изменить результаты голосования в свою пользу, при этом используя далеко не самые законные методы. Узнать о фактах нарушений и сообщить о таковых можно в «Инфоштабе», телеграм-канал которого постоянно держит руку на пульсе избирательной кампании в городе.

Всю неделю в телеграм-канале «Инфоштаб. Астрахань» будут транслироваться новости, связанные непосредственно с проходящими досрочными выборами, вплоть до 13 сентября – официального дня голосования в Астрахани. Каждый может поделиться своей информацией, если таковая имеется, конфиденциальность гарантируется, а полученные данные будут тщательно проверены. В случае, если нарушения имели место быть, они будут освещены в новостной ленте канала.

Так, уже выявлены массовые скопления людей в ТИКе Советского района. «Счастливые» люди, решившие одновременно проявить свою гражданскую позицию перед поездкой в отпуск, отстаивают многочасовые очереди, чтобы оставить галочку в бланке. О том, что всех их буквально принуждают посетить выборы и выбрать определенного кандидата, никто не говорит.

Кроме того, в обход запретов и ограничений, представители партий ЕР и СР продолжают распространять агитационные материалы прямо рядом с ТИКами, где сейчас проходит досрочное голосование. Помимо этого, астраханцам предлагают по 700 рублей за голос, причем за кого они будут голосовать – абсолютно непринципиально, что наталкивает на мысль о грядущей замене заполненных бланков на другие, «правильные». Об этом же свидетельствует и информация о возможной перешивке мешков для бюллетеней. Впрочем, ничего нового, но все же неприятно.

В любом случае, оставаться равнодушным к процессу голосования не стоит – ведь от этого зависит наше будущее и будущее нашего города. Если вы вдруг стали свидетелем неподобающего поведения кандидатов или избирательной комиссии, словом, при любом нарушении закона, сообщайте об этом на Whatsapp по номеру: +79086111306. Астраханцы достойны честных выборов, как и знать, что же происходит за закрытыми дверями ТИКов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру