В Астрахани большинство депутатов гордумы хотят отправить Алену Губанову в отставку

В Астрахани большинство депутатов гордумы хотят отправить Алену Губанову в отставку

В Астрахани депутаты городской думы продолжают собирать подписи за отставку Алены Губановой с поста главы думы Астрахани и главы города. Парламентарии считают, что Алена Губанова дестабилизирует работу органа законодательной власти.

На сегодняшний день за отставку Алены Губановой собрано более 2/3 подписей городских депутатов. 24 депутата из 35 больше не хотят, чтобы Губанова председательствовала в городской думе.

Напомним, на прошлой неделе депутат гордумы Сергей Гаврилов на внеочередном заседании объявил Губанову в дестабилизации работы городской думы и призвал добровольно сложить с себя полномочия. Такое заявление он сделал после того, как Алена Губанова ввела парламентариев в заблуждение и проигнорировала губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в выборе временно исполняющего обязанности главы городской администрации. Тогда депутаты вместо Марии Пермяковой выбрали Эльвиру Мурадханову. Последняя, кстати, на должности сити-менеджера успела проработать всего три дня. После срочного совещания в Москве, куда были вызваны секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Мартынов, глава администрации губернатора Александр Васильев и глава гордумы Алена Губанова, Губанова попросила Мурадханову написать заявление по собственному желанию. Из-за перфоманса Губановой на выборах врио главы администрации пострадал Игорь Мартынов, ему пришлось покинуть должность секретаря партии. 

Сама Алена Губанова не собирается добровольно покидать кресло главы гордумы. В своих социальных сетях заявила, что разочарована в действиях депутатов и будет работать дальше, дескать, планов у нее предостаточно.

Между тем в политических и около политических кругах о происходящем заявляют, что к Губановой вернулось бумерангом все то, что она проделывала ранее со своими коллегами. В частности, точно такими же методами были уволены с должностей Василий Ворох, Игорь Седов и Сергей Кодюшев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру