Астраханского замминистра строительства и ЖКХ хотят наказать за парковку

Следственный комитет возбудил уголовное дело на заместителя министра строительства и ЖКХ Тамару Бровину. Она обвиняется в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2015 году в управление муниципальное имущества города Астрахани обратилась фирма. Ей была необходима земля для строительства многоуровневой парковки. Но на месте предполагаемой стройки находилась особая территория – санитарно-защитная зона. По закону ее запрещено использовать для подобных застроек.

Тамара Бровина в тот период занимала должность начальника управления по строительству, архитектуре и градостроительству. Зная, что публичные слушания по поводу изменения статуса территории не проводились, она подготовила нужный проект, а затем лично представила и поддержала его на заседании Комитета по экономическому развитию. При этом в основной чертеж проекта уже были внесены изменения, который Комитет фактически не рассматривал. 

Затем подозреваемая указала своим подчиненным внести вклейки в резолютивную часть актов выбора указанных земельных участков. Таким образом зона была изменена с санитарно-защитной на другую, уже разрешающую строительство многоуровневой парковки.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру