В Астраханской области пытаются обезглавить Знаменск

В Астраханской области пытаются обезглавить Знаменск

В астраханском Знаменске нет конфликта. Люди, которые привыкли работать по закону, не видят его. А смутьяны, настаивающие на конфликте, преследуют одну цель – обезглавить закрытый город.

8 сентября в Астраханской области состоялись выборы не только губернатора. На севере региона формировали новый депутатский корпус, участники которого вошли в совет муниципального образования ЗАТО Знаменск. В обновленный орган попали представители пяти партий, назовем их по количеству избранных, от большего – к меньшему: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Родина». (Это на заметку тем, кто утверждает, что «Единая Россия» в Знаменске проиграла).

Девятнадцатого сентября совет избрал председателя, им стал член партии «Справедливая Россия» Юрий Ивашиненко. А уже 24 сентября было утверждено Положение, по которому теперь будет избираться на конкурсной основе глава муниципального образования ЗАТО Знаменск.

Заметьте, что это порядок, установленный законом. А вот те, кто пытается доказать обратное, как раз действуют вне закона, пытаясь зачем-то дестабилизировать в Знаменске обстановку.

Конкурсная комиссия формируется членами совета, губернатором и, поскольку Знаменск – город военный, министерство обороны РФ. Так и случилось: в состав комиссии вошел депутат, и.о.руководителя администрации губернатора и замкомандира воинской части.

На пост главы Знаменска претендовали 11 кандидатов, всем требованиям соответствовали 2 из них. Уже 7 ноября на заседании совета определится, кто из них возглавит военный город.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру