Игорь Бабушкин поручил ускорить темпы обеспечения жильём детей-сирот

Игорь Бабушкин поручил ускорить темпы обеспечения жильём детей-сирот

Вопрос о выдачи жилья такой категории граждан, как дети-сироты, находится на особом контроле губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Ныне решение этого вопроса достаточно проблематично, так как найти подходящее под нормативы жильё, причём за те суммы, что предусмотрены на это, вызывает множество трудностей. Исходя из этого, глава региона поручил соответствующим компетентным ведомствам увеличить скорость поиска и предоставления квартир как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости.

На сегодняшний день в очереди на получение ключей от заветной жилплощади, в Астраханской области, зарегистрировано 2339 сирот. Причём ожидание некоторых длится вот уже как десятки лет. Ранее "БлокнотАстрахань" писал об астраханце, чья проблема не решается уже около 10 лет. Этот астраханец - сирота, который на протяжение 4-х месяцев устраивает одиночные пикеты у здания Правительства Астраханской области (тут можно ссылку). Но как отмечает глава ведомства, Правительство Астраханской области делает всё возможное для ускорения этого процесса. Инициативу помощи предложило даже риелторское сообщество:

«От лица риелторского сообщества мы готовы предложить помощь — и найти квартиры для детей-сирот как в городе, так и за его пределами», — заявила риелтор Альфия Шафеева.

Несомненно, для решения столь серьёзной проблемы требуется огромное количество усилий. В 2019 году квартиры получили более 40 сирот, но что это за цифра по сравнению с очередью, ожидающему этого же чуда? Сколько ещё продлится их ожидание и поможет ли поручение губернатора в продвижение этого дела, покажет время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру