В Астрахани запустился проект "Чистые выборы"

В Астрахани запустился проект "Чистые выборы"

Накануне в Астрахани состоялась презентация проекта «Чистые выборы». По уверению руководителя проекта Александра Алымова зрителей прямой трансляции, которая кстати продлиться с 7:30 утра 8 сентября и до глубой ночи, зрителей ждёт абсолютно независимое и самое объективное освещение процесса выборов:

«Выборы – это праздник, мы хотим напомнить об этом астраханцам. А еще хотим, чтобы каждый мог получить максимально полную информацию о дне выборов и его результатах».

Председатель избирательной комиссии Астраханской области Игорь Коровин, также присутствовавший на презентации проекта «Чистые выборы», рассказал журналистам, что 8 сентября в регионе откроется 580 избирательных участков, 20% из них оснащены КОИБами, причём это только областных участков - там нагрузка больше, выбирают не только губернатора, но и глав трёх районов, 65 глав муниципальных образований и 121 депутата представительных органов.

Напомним, главная цель нового проекта «Чистые выборы» — придать им максимальную прозрачность. В комиссию войдут журналисты и общественники. 

Прямая трансляция будет осуществляться на сайте AstrakhanPost.ru. "МК в Астрахани" также будет вести прямую трансляцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру