Журналы Сноб, Travel Russia и член СПЧ встали на защиту Марины Зайцевой

Журналы Сноб, Travel Russia и член СПЧ встали на защиту Марины Зайцевой

Ранее «МК в Астрахани» уже сообщал, что более тридцати известных астраханцев написали открытое письмо руководителю регионального Следственного комитета Ибрагиму Могушкову. Авторы письма просят тщательно разобраться в уголовном деле, которые было заведено на бывшего руководителя Агентства связи и массовых коммуникаций Марину Зайцеву. Они считают, что уголовное дело сфабриковано.

Аналогичное письмо руководителю СК написали и представители Астраханского Союза журналистов России, которое впоследствии было опубликовано на сайте федерального СЖР. Сейчас в защиту Марины Зайцевой выступили руководить Travel Russia Елена Харо, шеф-редактор «Сноба» Сергей Цехмистренко, а также член СПЧ Елена Винокурова.

«Дело крутится вокруг денег, как обычно, и их использования. Знакомые в Астрахани, которые с ней общаются, рассказали, что два года назад Зайцевой угрожали, открыто предупреждая, что посадят ее, если она не перестанет защищать телеканал «Астрахань-24», - пишет Елена Харо в своих социальных сетях. К заявлению Харо подключились член СПЧ, известная журналистка Екатерина Винокурова, а также шеф-редактор журнала Сноб Сергей Цехмистренко. «Необходимо справедливое, а главное - непредвзятое расследование этого дела», - считает Сергей. В одном из интервью политический консультант Игорь Астранин заявил, что много лет Зайцева не имела никаких проблем с правоохранительными органами. «Отказавшись от сотрудничества с правящим криминалитетом, подверглась к уголовному преследованию по очевидным политическим мотивам», - рассказал в интервью Игорь Астранин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру