Астраханские журналисты выступили в защиту Марины Зайцевой

Астраханские журналисты выступили в защиту Марины Зайцевой

Журналисты Астраханской области выступили в защиту Марины Зайцевой, на которую было заведено уголовное дело. Главные редакторы муниципальных газет написали открытое письмо руководителю регионального Следственного комитета Ибрагиму Могушкову. Соответствующее заявление появилось на сайте Астраханского союза журналистов России.

В публичном письме говорится, что Марина Анатольевна известна всем как доблестный, честный и порядочный чиновник, которая никогда не делила региональные СМИ на "любимчиков" и "нелюбимчиков".

"Она внесла решающий вклад в спасение полиграфической промышленности Астраханской области, находящейся в глубокой стагнации в начале 2000-х. Благодаря ей удалось сохранить и создать десятки рабочих мест. М. А. Зайцева известна как инициатор уникального для России издательского проекта «Астраханская губернская библиотека», получившего признание не только на российских фестивалях, но и международных", - говорится в заявлении.

Также журналисты заявляют, что Зайцева на протяжении многих лет поддерживала бесконфликтную обстановку среди региональных изданий. Астраханский союз журналистов России также добавляет, что благодаря Марине Зайцевой были выстроены отношения со СМИ стран прикаспийского бассейна.

"За все долгие годы сотрудничества с М. А. Зайцевой у нас ни разу не было повода усомниться в ее честности, порядочности и ответственном отношении к своим обязанностям. Правление АРО «СЖР» от имени журналистского сообщества Астраханской области просит Вас обратить внимание на данное уголовное дело и взять его под Ваш личный контроль», - говорится в заявлении.

Напомним, что ранее в защиту Марины Зайцевой также было опубликовано открытое письмо в адрес руководителя регионального СК. В письме свои подписи поставили более тридцати известных и влиятельных астраханцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру