От Сергея Морозова требуют снизить муниципальный фильтр

От Сергея Морозова требуют снизить муниципальный фильтр

До выборов губернатора Астраханской области остается четыре месяца. Уже через несколько недель кандидаты развернут свои кампании. Однако до сих пор не известно, кто сможет составить конкуренцию врио Сергею Морозову. Многие претенденты, в том числе и Олег Шеин, могут не пройти муниципальный фильтр.

На сегодняшний день все, кто хочет выдвинуть свою кандидатуру, должны собрать подписи депутатов представительных органов муниципальных образований региона. В Астраханской области это порог составляет 7%. При этом сторонники Олега Шеина вносили законопроект о снижение муниципального фильтра с 7% до 5%. Инициативу оппозиционеров отклонили. После этого в ситуацию в Астраханской области вмешалась и глава ЦИК Элла Памфилова, которая направила письмо врио Сергею Морозову о необходимости снижения порога. Решить этот вопрос она попросила до 10 июня.

Сегодня, с требованием снизить этот барьер, к зданию администрации губернатора Астраханской области вышел Сергей Шербаков. На плакате, с которым он стоит у входа в здание, написано: «Муниципальный фильтр придумали трусы! Сергей Петрович, вы готовы к честной конкуренции на выборах? Или отфильтруете конкурентов?».

Пикет, который прошел сегодня утром не остался незамеченным. Пока Щербаков стоял у входа, на работу приехал Морозов. На фотографиях, которыми располагает наша редакция видно, что Морозов лишь прошел мимо и улыбнулся. О его реакции на вопрос – неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру