В Астраханской области проводятся масштабные учения по ПВО

Около четырёх тысяч военных, порядка 700 единиц военной техники, в том числе 60 самолетов и вертолетов – в Астраханской области стартовали командно-штабные учения по управлению группировкой авиации и войск противовоздушной обороны на Центрально-Азиатском стратегическом направлении.

Они проходят на полигонах Ашулук и Капустин Яр. Руководит учениями командующий войсками военного округа Александр Лапин.

Как сообщают в пресс-службе Центрального военного округа, в Астраханскую область направлены бомбардировщики Су-34 и Су-24, истребители МиГ-31, зенитные ракетные системы С-400 и С-300 разных модификаций.

Учения закончатся 6 апреля. В планах на ближайшие три дня у военнослужащих - отработать задачи по наращиванию мероприятий стратегического сдерживания, усилению охраны важных военных и государственных объектов, комплексному поражению объектов условного противника. Кроме того, они ещё раз потренируются прикрывать от ударов средств воздушного нападения группировки войск на территории Центральной Азии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру