В Астраханской области снова сменились два главных врача

В Астраханской области снова сменились два главных врача

С завтрашнего дня в Камызякской районной больнице к своим обязанностям приступит новый главный врач. Им станет Андрей Кузьмин, который с 2018 года работал в учреждении заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической работе.

Ранее Андрей Кузьмин работал врачом по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, руководителем центра антирабической помощи Александро-Мариинской областной клинической больницы. Он прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Новый главный врач сменил на посту Олега Грященко, который покинул должность больницы в связи с истечением срока контракта.

Ещё одно изменение коснулось Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Сегодня пост главного врача по собственному желанию покинул Игорь Болотников. Он возглавлял это учреждение с 2015 года. Ранее, с 2003 года, руководил Территориальным центром медицины катастроф Астраханской области.

Теперь его место займет Елена Котельникова, ранее работавшая в учреждении заместителем главного врача. В службе скорой медицинской помощи она работает 33 года. Прошла путь от врача скорой до заместителя главного врача по медицинской части.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру