Первая женщина-космонавт рекомендует исключить депутата Сухарева из Единой России

Первая женщина-космонавт рекомендует исключить депутата Сухарева из Единой России

Сегодня в Москве комиссия «Единой России» по этике во главе с Валентиной Терешковой на своем первом заседании решила рассмотреть дело астраханского депутата городской Думы Владимира Сухорева.

Члены комиссии порекомендовали исключить депутата-дебошира из партии, а также сместить его с должности главы фракции. «Комиссия изучила все материалы, заслушала объяснения Владимира Сухарева по видеосвязи и пришла к выводу, что были нарушены этические нормы Партии», - рассказала Валентина Терешкова. Решение будет направлено президиуму генсовета партии и доведено до сведения астраханского регионального отделения «Единой России».

Напомним, в Астрахани был задержан депутат городской думы Владимир Сухарев, который устроил конфликт в ресторане. Находясь в сильном алкогольном опьянении, он вел себя вызывающе, после чего из заведения его выдворила охрана. Однако депутат не успокаивался и размахивал удостоверением. Впоследствии он был задержан «Группой быстрого реагирования».

В Астрахани пьяного депутата ГорДумы от ЕР задержала ГБР. Видео

Смотрите видео по теме

На следующий день Комиссия «Единой России» по этике заявила, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о неподобающем поведении депутата астраханской городской думы Владимира Сухарева, который устроил дебош в общественном месте. Об этом сообщил ответственный секретарь Комиссии, замсекретаря Генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко. «Этические нормы, которые закреплены в нашем Уставе, обязывают каждого члена и сторонника «Единой России» придерживаться принципа сдержанности в публичном поведении. Завтра на заседании Комиссии мы поднимем вопрос о недостойном поведении Сухарева. Подобные выходки несовместимы с должностью народного избранника, наносят репутационный ущерб и бросают тень на всю Партию», – сообщил Ревенко.

Ранее Президиум регионального политического совета Астраханского регионального отделения Партии уже принял решение наложить партийное взыскание за нетактичное поведение в общественном месте на основании пункта 5.5 Устава «Единой России».

Также в отношении Сухарева возбудили административное производство по статье «Мелкое хулиганство». Ему грозит штраф от 500 до 2,5 тысяч рублей или заключение под стражу на срок до 15 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру