«Копательный отряд» в Икрянинском районе подставил сам себя

«Копательный отряд» в Икрянинском районе подставил сам себя

Мы продолжаем следить за ситуацией в Икрянинском районе. Ранее мы сообщали, что на заседании партии «ЕР» большинством голосов на выборы главы Икрянинского района была выдвинута Наталья Бутузова. Хотя на праймериз она проиграла своему оппоненту - главе села Трудфронт Савельеву.

Позже появилась информация, что кандидат, которого оставили за бортом, сможет попасть на выборы как самовыдвиженец или от «Справедливой России». Отметим, что Савельева поддерживает большое количество местных жителей, что подтвердили предварительные выборы. Однако администрация губернатора, похоже, решила действовать жестко и кардинально. В село Трудфронт нагрянула проверка. Сегодня нам сообщили о результатах проверки.

В село приехал Роспотребнадзор вместе с советом МО «Икрянинский район» в лице Пищикова А.В., чтобы проверить, как идет исполнение решения суда о несанкционированной свалке. Проверяющие органы поинтересовались у исполняющего обязанности главы села Трудфронт (Сергей Савельев сейчас находится в отпуске), почему не идет процесс ликвидации несанкционированной свалки. И тут получилась неудобная ситуация.

Оказывается, согласно решению суда свалку должна ликвидировать администрация Икрянинского района. При этом администрация МО пыталась оспорить данное решение, однако суд решил оставить без изменения, апелляционную жалобу администрации муниципального образования «Икрянинский район» - без удовлетворения. Таким образом, «копательный отряд», направленный администрацией губернатора в село Трудфронт, накопал сам на себя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру