Радик Харисов потребовал усилить контроль за исполнением поручений по обращениям граждан

Радик Харисов потребовал усилить контроль за исполнением поручений по обращениям граждан

Сегодня на аппаратном совещании глава администрации Астрахани Радик Харисов попросил подчиненных отчитаться о деятельности муниципалитета по работе с обращениями граждан и информационными сообщениями, которые поступили на прямую связь с Правительством Астраханской области.

Так сейчас на контроле горадминистрации находится 12551 поручение. Наиболее частые вопросы касаются отлова безнадзорных животных, обрезки деревьев, несанкционированных свалок, вывоза ТКО, строительства и ремонта дорог и тротуаров, организации работы городского пассажирского транспорта, скоса камыша и сорной растительности, отсутствия уличного освещения. Глава администрации города Радик Харисов отметил, что на многие обращения ответы даются с нарушением сроков, а иногда и не даются вовсе, что совершенно недопустимо.

Качеством ответов Радик Харисов также остался недоволен. По его словам, в некоторых структурных подразделениях не выстроена работа с гражданами, а на вопросы иногда даются отписки. По этой причине по одной и той же проблеме астраханцы вынуждены обращаться неоднократно, потому что не получают полноценных ответов.

«У нас возникает такая ситуация, потому что нет контрольных решений, – говорит Радик Харисов. – Необходимо выстроить нормальную системную работу. Если будет налажен системный подход и своевременное исполнение обращений, то они будут быстро исполняться. Я заметил, что в основном к нам поступают одни и те же вопросы, касающиеся благоустройства. Меняйте свое отношение к качеству подготовки ответов и оперативно реагируйте на обращения».

Не устроил главу администрации города и аргумент чиновников о том, что в подразделениях не хватает специалистов. Он поручил начальникам управлений грамотно выстроить работу подчиненных и усилить контроль над исполнением поручений. В особенности, если они касаются обращений граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру