Александр Жилкин получит орден

Александр Жилкин получит орден

Вчера на заседании Думы Астраханской области обсуждали вопрос о награждении экс-губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Депутаты поддержали инициативу присвоения ордена «За заслуги перед Астраханской областью» ушедшему в отставку Александру Жилкину.

На посту главы региона Александр Жилкин проработал практически 14 лет, – с декабря 2004 года по сентябрь 2018, и считается губернатором – "долгожителем".

Недавно Александр Жилкин рассказал, что попросил не использовать его на направлениях, про которые очень много писали в СМИ (спецпредставитель президента России по Каспийскому региону и на дипломатическом поприще)

«Да, действительно, такие предложения, такие намерения были, но я попросил, всё-таки, использовать меня, если это возможно, посодействовать в использовании моих возможностей именно по направлению развития региона через участие моё в компании, которая близка региону и которой бы я был интересен, в том числе учитывая наши отношения, выстроенные с прикаспийскими государствами. Такое решение было найдено: я могу вам сказать, что я буду работать в системе развития процессов и проектов, которые идут в компании "Лукойл"», заявил экс-глава региона.

Стоит отметить, что впервые орден «За заслуги перед Астраханской областью» был вручен в 2004 году и является высшей формой поощрения граждан за особый вклад в экономическое, социальное и культурное развитие области, благотворительную деятельность, а также иные заслуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру