Астраханские власти закрылись от онкобольного ветерана войны

Астраханские власти закрылись от онкобольного ветерана войны

В издания, входящие в состав «Информационного штаба», обратился 58-летний ветеран Афганской войны. Мужчина, у которого диагностировали рак левой почки, на протяжении нескольких лет не может прийти на прием к губернатору Астраханской области.

Страшный диагноз астраханцу поставили несколько лет назад. После обследования в столичном онкологическом центре медики посоветовали ветерану войны занять наблюдательную тактику. Благодаря друзьям умирающего астраханца, израильские врачи связались с ветераном, они настаивают на срочной госпитализации и операции в последствии. Но на это необходима огромная сумма денег, а пенсия у ветерана Афганской войны всего 10 000 рублей. Также за участие в боевых действиях астраханец уже 14 лет не видел никаких субсидий.

На протяжении нескольких лет умирающий мужчина не может попасть на прием к губернатору Астраханской области. Также ветеран войны пытался прийти на прием и к вице-губернатору Расулу Султанову 6 июля в общерегиональный день приема граждан, но и туда не попал.

«МК в Астрахани» надеется, что астраханские власти смогут найти время и принять вне очереди ветерана Афганской воны. Все контакты мужчины есть в редакции.

В видеоролике вы можете узнать всю историю астраханца 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру