Кто на новенького: в Астрахани объявили конкурс на должность сити-менеджера

Кто на новенького: в Астрахани объявили конкурс на должность сити-менеджера

Сегодня в Астрахани состоялось заседание, где депутаты определили сроки конкурса на должность руководителя городской администрации. Каждый желающий, кто считает, что он отлично справится должностью сити-менеджера, должен подать заявку. В свою очередь конкурсная комиссия определит двух главных претендентов.

Свою кандидатуру можно будет подать с 19 октября по 2 ноября. Определят претендентов 8 ноября. Голосование будет открытым, и тот, кого выберут – с тем и заключат контракт на работу.

Рассматривать заявки будет глава гордумы Алена Губанова, ее зам Ильдар Измайлов и депутат Сергей Кудрявцев. Еще троих участников комиссии будет определять временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов.

Наши коллеги из «Блокнот Астрахань», который входит в состав «Информационного штаба» вспомнил как проходили выборы главы городской администрации в 2015 году. Тогда на должность сити-менеджера претендовали 5 человек: Олег Полумордвинов, Виктор Корженко, Олег Шеин, Евгений Никоноров, Татьяна Бельшет.

В итоге избрали Полумордвинова. Все бы ничего, но мало кто тогда понял, что Астрахань упустила шанс получить в качестве главы администрации предка рода императорской фамилии, члена дома Романовых. Мы тоже готовы были принять это за шутку, но нашли страницы в социальных сетях одного из кандидатов - Татьяны Бельшет. Правда, в соцсетях ее фамилия звучит несколько иначе: Праправнучка императора Николая II, наследный монарх, глава ВПНО, глобул (королева)Татьяна Виндзор-Бельштед-Гольштейн-Готторп-Романова.

Подробнее об этих выборах вы можете прочитать на сайте у наших коллег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру