Сенатор от Астраханской области Башкин пошел на повышение

Сенатор от Астраханской области Башкин пошел на повышение

Сегодня сенатора от Астраханской области Александра Башкина назначили заместителем председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

«Считаю это событие не только оценкой качества работы в Верхней палате российского Парламента, но и серьёзным авансом на будущее. Ожиданием еще более активной работы в федеральном законотворчестве и работы по представлению и защите интересов Астраханской области», - комментирует Башкин.

Перечень полномочий данного комитета такую возможность, безусловно, предоставляет.

Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству формирует практически половину вопросов, решаемых на пленарных заседаниях Совета Федерации, является профильным и ведущим подразделением Палаты в вопросах защиты прав и свобод граждан, правового регулирования внутренней политики в Российской Федерации, формирования и законодательного обеспечения работы судебной системы, избирательного, административного и уголовного законодательства и еще десятка других направлений. Ожидаю, что это назначение поможет мне в работе по созданию условий для безопасной и комфортной жизни граждан Российской Федерации и, в первую очередь, жителей Астраханской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру