Александр Жилкин получил 50 млн. у.е.

Александр Жилкин получил 50 млн. у.е.

Весной 2018 года политолог, председатель правления фонда «Петербургская политика», зампред правления ВЦИОМ Леонид Давыдов начал проводить систематическое исследование позиций российских политиков. Около 100 персон федерального и регионального значения попали под исследование.

По словам составителей «Индекса власти», в итоговую оценку входят: персональная репутация, ее аппаратно-лоббистский потенциал, значимость курируемой сферы, возраст, наличие крупных успехов или неудач. Оценка дана в миллионах единиц, названных для условности условными.

В сентябре сообществе индекс влияния губернатора Астраханской области Александра Жилкина составил 50 млн. у.е. Это второе место среди руководителей регионов в Южном федеральном округе. Выше астраханского губернатора только глава Краснодарского края. У него 65 млн. у.е.

В общем рейтинге губернатор Жилкин располагается на 29 строчке. Он поделил ее с губернаторами Воронежской, Омской областей и республики Бурятия.

Стоит отметить, что еще месяц назад наш губернатор был на 32 позиции рейтинга «Индекса власти».

По словам советника губернатора по информационным вопросам Александра Алымова, такой подъем в рейтинге отразился исключительно в связи с успешной реализацией губернатором федеральных программ. В частности, недавно полпред президента России в ЮФО Владимир Устиново хорошо оценил «Городскую качественную и комфортную среду».

При этом стоит отметить, что присутствие губернатора в СМИ в последние несколько месяцев значительно снизилось. Это связывают с некачественным взаимодействием пресс-службы главы региона с журналистами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру