Александр Алымов: «Расул Султанов должен уйти в отставку»

Александр Алымов: «Расул Султанов должен уйти в отставку»

«Расул Султанов должен уйти в отставку», - считает руководитель сообщества #АстраханьЖиви Александр Алымов.

«Не думал, что буду это писать. Примите это как мое мнение. Да и не испытываю большого желания в громких отставках. Для региона это не всегда хорошо. Но 24 мая этого года я писал пост об аресте заместителя Корнильева. Тогда я задал вопрос: думает ли кто-то, что заместитель мог действовать без ведома министра? И высказал мнение, что Корнильев должен уйти. Август ответил нам на этот вопрос. Без ответа остались пока вопросы к кадровой политике, проводимой председателем правительства», - пишет Алымов в социальной сети Facebook.

Напомним, что ранее в Москве был задержан экс-министр строительства и ЖХК Астраханской области Василий Корнильев. Он подозревается в хищении денежных средств, выделенных на программу «Безопасные и качественные дороги». Главным следственным управлением Следственного комитета РФ было предъявлено обвинение в организации растраты в особо крупном размере.

Несколько дней назад председатель правительства Астраханской области Расул Султанов отчитался о результатах работы кабинета министров за первое полугодие 2018 года. Такой формат отчёта в регионе применен впервые. «Многостраничный отчет сразу начали изучать несколько экспертов сообщества. #АстраханьЖиви. Как бы мне не хотелось иного, но уже изученная часть не выдерживает никакой критики. В то время как губернатор на протяжении нескольких лет тащит в регион инвестиции и организовывает процессы, позволяющие региону пройти самые сложные годы, мы, похоже, сталкиваемся с неспособностью правительства соответствовать этим высоким требованиям», - продолжает Александр Алымов.

Сейчас сообществом #АстраханьЖиви проводится большая работа над отчетом, «параллельно анализируя политическую составляющую тех или иных конфликтов».

«И в связи с озвученными требованиями президента, высших должностных лиц, пока напрашивается один вывод: региону, губернатору нужно новое правительство, которое сможет сделать рывок. Это будет сложное решение. Но примите его как мое личное мнение. Наш регион замечательный. Это особенно чувствуется сейчас, когда люди совершенно разных взглядов объединяются. Глава нашего региона всегда открыт для различных мнений, взглядов. И на деле доказал, что значит управлять территорией. И мы, как астраханцы, должны поддержать его, делать правильные выводы и признавать ошибки, если они есть. У правительства нынешнего их накопилось немало», - резюмировал автор поста.

Отметим, что Расул Султанов занимает свой пост с апреля 2017 года. Ранее его должность занимал Константин Маркелов, который работал премьером с 2005 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру