В министерстве строительства и ЖКХ Астраханской области новый руководитель

В министерстве строительства и ЖКХ Астраханской области новый руководитель

Губернатор Астраханской области подписал распоряжение о назначении нового министра строительства и ЖКХ Астраханской области. Возглавлять ведомство теперь будет Олег Гужвинский. Сегодня он официально вступил в должность

. Предыдущее место Гужвинского – администрация Астрахани. Там он занимал пост заместителя главы городской администрации. Там он проработал меньше месяца.

По словам наших коллег, из «Пункт-А», Олег Гужвинский уже работал в министерстве строительства и ЖКХ Астраханской области. В период с 2011 по 2016 года там он был первым заместителем министра. А потом продолжительный период, до назначения Равиля Умерова в 2014 год на должность министра минстроя, возглавлял ведомство.

Стоит отметить, что Олег Гужвинский так или иначе имеет представление о сфере строительства и ЖКХ. В 95-ом он окончил Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а также в 2005 году «Северо-Западную Академию государственной службы» по специальности «Финансы и кредит».

Свой трудовой стаж новый руководитель регионального минстроя начал в 1983 году. Тогда он устроился каменщиком в СМУ «Астраханжилстрой». С 1987 по 2011 год занимал руководящие должности в инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора, Службе строительного и жилищного надзора, Комитете по архитектуре и градостроительству г. Астрахани. В период 2011-2016 года – первый заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области

По предварительной версии, объемы вменяемых Корнильеву хищений составляют 80 млн рублей, но,в ходе дальнейшего расследования могут увеличиться до 300 млн.

А тем временем в «Деле Корнильева» всплывают новые детали. Ранее «МК в Астрахани» писал о том, что в Москву доставили предполагаемых сообщников экс-министра Василия Корнильева. Силовики задержали директоров ООО «Астрасрой», ООО «Жилстройтранс», экс-директора ГКУ «Астраханьавтодор» и его зама. ФСБ уже провела больше 20 обысков в домах подозреваемых.

Напомним, что на прошлой неделе губернатор Астраханской области принял отставку Василия Корнильева с поста министра строительства и ЖКХ региона. На следующий день его задержали в столичном аэропорту. Корнильев пытался сбежать в Испанию. Басманный районный суд Москвы заключил Корнильева под стражу на 2 месяца. Суд счет веские доводы обвинения о высокой вероятности того, что Василий Корнильев может попытаться скрыться от правосудия, а также уничтожить все улики. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру