Опубликован рейтинг ВИП-персон Астрахани

Опубликован рейтинг ВИП-персон Астрахани

На страницах «Федерал-пресс» был опубликован рейтинг ВИП-персон Астраханской области. Журналисты издания поясняют, что рейтинг был составлен при подсчете основных информационных поводов, в котором фигурировали ведущие ньюс-мейкеры Астрахани.

Первое место занимает губернатор Астраханской области. Практически три раза от Александра Жилкина отстает депутат Госдумы Олег Шеин. На третьем месте расположился Леонид Огуль, а за ним, на 4 месте, разместился глава городской администрации Олег Полумордвинов.

На пятом месте председатель областной Думы Игорь Мартынов. Ему в спину дышит глава города Алена Губанова. Она отстает от Мартынова всего на 10 упоминанй в СМИ.

На седьмом месте расположился еще один депутат Государственной Думы Николай Арефьев, а на восьмом месте советник губернатора Александр Алымов, который попал в рейтинг благодаря созданию сообщества #АстраханьЖиви объединяющее астраханцев разных взглядов и идей. С апреля сообщество приобрело большую популярность в региогне.

На девятом месте разместился областной депутат Тимофей Щербаков. Правда его попадание в рейтинг связано со скандалом, о котором мы писали ранее: Депутат Щербаков опроверг причастность к преступлению, а МК пригласил его в суд.

И замыкает десятку Сиражудин Агабеков, отметившийся в СМИ ситуацией с акциями Киномеханического завода. Правда, эксперты отмечают что ничего скандального в этой истории нет, а нападки некоторых СМИ лишь попытка свести счеты с неугодным чиновником

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру