«МК» пригласил астраханского депутата Щербакова, подозреваемого в краже, в суд

«МК» пригласил астраханского депутата Щербакова, подозреваемого в краже, в суд

История, о том, что руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков, подозреваемый в краже денег и двух мобильников, получила продолжение. В воскресенье наши коллеги из «МК» писали:

«Как стало известно «МК», в ночь на субботу в полицию обратился 26-летний житель Архангельской области, вахтовый работник одной из фирм. Он заявил, что на Новорязанской улице стал жертвой грабителей. Двое неизвестных после распития алкоголя похитили у него 38 тысяч рублей и два мобильных телефона. По горячим следам утром в субботу один из подозреваемых был задержан. Им оказался депутат Астраханской облдумы от фракции ЛДПР. Для дальнейшего расследования материал будет передан в Следственный комитет, а парламентария отпустили под обязательство явиться на допрос».

Позже интересные подробности появились и на сайте московского телеканала 360. Их вы можете прочитать тут. Связаться с подозреваемым Щербаковым пытались как астраханские СМИ, так и федеральные. Однако голоса астраханского депутата услышать так никто и не смог. Не давали официальных комментариев и в пресс-службе ЛДПР. Неделю Щербаков хранил молчание.

Сегодня Тимофей Щербаков рассказал свою версию случившегося. А точнее - он опроверг свою причастность к краже 38 тысяч рублей и двух мобильных телефонов у жителя Архангельска.

«МК в Астрахани» публикует текст без изменений. «Новость о том, что я являюсь фигурантом какого-то уголовного дела – плоды воображения и нечестной работы журналистов желтой прессы. По какой-то неясной причине один из источников средств массовой информации изложил информацию так, как будто я являюсь причастным к преступному деянию. Фактически, меня публично обвинили в совершении преступления, выложив в открытый доступ мои персональные сведения, мои фотографии, указывая занимаемую должность. Эта новость, растиражированная другими СМИ, порочит мое имя и репутацию. До сих пор данная лживая информация продолжает обрастать все новыми и новыми слухами: такими явными, как якобы я холост и не женат, хотя по факту я многодетный отец и состою в зарегистрированном браке. По одной из версий журналистов, действия происходили на улице, по другой — в гостинице. Одна статья противоречит другой. Считаю, что это происки моих конкурентов в преддверии выборов. Также хочу напомнить журналистам, которые хотят сделать сенсацию на моем имени, что клевета, соединенная с обвинениями в совершении преступления, карается по части 5 статьи 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. По данной ситуации обязательно будут приняты все меры».

На заявления депутата Щербакова отреагировали наши коллеги из федерального «МК». Заместитель генерального директора, руководитель и шеф-редактор проектов «МК Российский региональный еженедельник» и «МК. World Weekly» Олег Воробьев в разговоре с нами рассказал, что внимательно ознакомился с материалами про Щербакова, которые выходили на сайте «Московского Комсомольца» и с публикациями в других СМИ.

«Московский Комсомолец» всегда проверяет ту информацию, которую публикует. У нас есть подтвержденная информация о том, что это действительно происходило. Поэтому если депутат считает, что мы как-то нарушили его права, у нас правовое государство, а значит он спокойно может обратиться в суд. Там и разберемся: кто прав, а кто нет»», - прокомментировал ситуацию Олег Воробьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру