Губернатор Астраханской области осудил решение горДумы

Об этом глава региона заявил в прямом эфире радиостанции «Южная Волна» во время интервью. На встрече присутствовал и глава горадминистрации Олег Полумордвинов.

Губернатор Астраханской области осудил решение горДумы

Александр Жилкин признался, что не понял причину голосования городских депутатов против приобретения в лизинг 20 автобусов. 

Напоминаем, что несколько недель назад горадминистрация внесла предложение в городскую Думу о покупке двадцати автобусов малой вместимости в лизинг. Однако городские депутаты большинством голосов отклонили предложение. Депутаты поддержали своего коллегу Ильдара Измайлова, который посчитал, что перевозки на автобусах будут убыточными. Троллейбусный (ликвидированный) парк обходился городу в 65-70 млн. рублей в год, а автобусы в лизинг должны были обойтись в 20–22 млн.

«Я не понял, конечно, голосование гордумы за отказ в приобретении в лизинг 20 комфортных автобусов средней вместимости. Потому что сегодня лизинг –это один из инструментов решения проблемы в текущий момент с оплатой за приобретенный транспорт. Это механизм, который применяет весь мир. Почему они отказали в приобретении – мне непонятно и это очень плохо. Параллельно мы сейчас работаем с еще одной компанией, и я все-таки уверен, что добью эту городскую проблему и в сентябре ее решу. Для Астрахани необходимо увеличение городского транспорта средней вместимости», — добавил в эфире Александр Жилкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру