Депутаты ГорДумы Астрахани дали оценку себе и горадминистрации

Сегодня в здании Городской Думы муниципального образования "Город Астрахань" глава городской администрации Олег Полумордвинов выступил перед депутатским корпусом с отчетом о проделанной работе в 2017-ом году.

Депутаты ГорДумы Астрахани дали оценку себе и горадминистрации

Заседание началось с обсуждения вопроса о командировочных расходах, которые в прошлом году составили около 2,5 миллионов.

Многие депутаты критично отнеслись к этой цифре, посчитав, что сумма не оправдала себя. Завязался разговор на эту тему, где большинство депутатов согласились с точкой зрения главы администрации о том, что командировки - важная составляющая во взаимодействии с федеральными коллегами и в участии региона в приоритетных программах.

После обсуждения Олег Полумордвинов зачитал отчет о проделанной работе в 2017 году. В документе указывались основные экономические показатели, прозвучали итоги инвестиционной политики, развития малого и среднего бизнеса. Затронул Олег Анатольевич и исполнение указов президента и поручений губернатора, ситуацию с аварийным жильем и реализацию проектов "Безопасные и качественные дороги" и "Формирование комфортной городской среды".

По окончанию доклада, депутаты поблагодарили главу администрации за подробный отчет, однако без нареканий не обошлось. Депутатский корпус задал ряд вопросов Полумордвинову в отношении тем, которые он не раскрыл в своем отчете. По каждому вопросу от депутатов начинался предметный разговор, который приходил к одному выводу - работать необходимо совместно, чтобы найти решение проблемы.

Вместе с тем, отчет главы горадминистрации все-таки не приняли. По итогу голосования "ЗА" высказались 12 депутатов, "ПРОТИВ" - 15, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" четверо. Таким образом, депутаты городского корпуса наказали и сами себя. "Невиновных нет" - так гласит мудрость, которая имеет место быть и в сегодняшнем слушании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру