Народная примета: если единороссы чистят Ленина – это к дождю?

Сегодня сотрудники местного самоуправления отмечают свой профессиональный праздник. В некоторых муниципальных образованиях служащие решили отметить это событие субботником. Самые активные из них ради такого благого дела решили помыть памятник самому вождю мирового пролетариата.

Народная примета: если единороссы чистят Ленина – это к дождю?

Субботняя активность развернулась в Икрянинском районе. В рамках зачистки руками сотрудников районной администрации и местного отделения партии «Единая Россия» был собран случайный мусор, приведены в порядок скверы и общественные территории. Один из этапов - ежегодный косметический ремонт памятника Владимиру Ленину. Такая демонстрация любви к родному краю вне зависимости от политических предпочтений не прошла незамеченной. Процесс помывки Ильича засняли на несколько видеокамер. На видео под жужжание летающего дрона, который также не остался в стороне от происходящего, памятник Ленину очищали от грязи и старой краски. Некоторые участки скульптуры не поддавались зачистке и тогда кто-то из окружающих, крикнул, что принесет металлическую щетку. Видео, стоит отметить, даже несмотря на то, что снято вертикально, более чем символичное. Белоснежная фигура Ленина стоит на постаменте, правая рука, как всегда, указывает в светлое будущее, а вокруг частично застывшие единороссы в корпоративных манишках и кепках и развивающиеся синие флаги с логотипом правящей партии.

Как отметил один ворчливый читатель «МК в Астрахани», если единороссы чистят Ленина, то это к дождю. Мы не знаем насколько народна эта примета и сбудется ли она, но судя по прогнозу погоды в регионе и правда ожидается сильный дождь. Совпадение?

Кстати, на субботник в это день вышли представители областного парламента. Как сообщает пресс-служба ведомства, в свекре на пересечении улиц Наташи Качуевской и ул. Калинина парламентарии побелили и окопали деревья, кустарники, покрасили ограждения, скамейки, бордюры, поклонный крест святых Кирилла и Мефодия. Работа по благоустройству территорий была проведена также и на округах. «Субботник – прекрасная возможность для депутатов вместе с избирателями привести в порядок территорию у школ, в скверах и других общественных местах», - отметил заместитель председателя думы Астраханской области Алексей Выборнов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру